您的位置: 首页 > > 政务公开 > 公示公告

灵山县学习宣传贯彻党的十九大·喜看灵山新发展“灵山相册”摄影大赛拟获奖作品名单公示

  根据《关于开展学习宣传贯彻党的十九大·喜看灵山新发展“灵山相册”摄影大赛的通知》(灵宣字〔2017〕34号)精神,经评选审议,评出拟获奖作品135幅(组),其中一等奖15幅(组)、二等奖26 幅(组)、三等奖41 幅(组)、优秀奖53幅(组),现予公示。本公示同时在县政府网公布。

  公示时间为2018年1月12日至2018年1月18日。公示期间,任何单位和个人如有异议,请以书面形式(包括必要的证明材料)并署真名和联系地址,于1月18日前邮寄或直接送到大赛评审工作领导小组办公室(设在县文学艺术界联合会),地址:灵山县灵城街道和平路37号。(直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准。邮政编码:535400,联系电话:0777—6526633 传真:5160806。)

 

  学习宣传贯彻党的十九大·喜看灵山新发展“灵山相册”

摄影大赛评审工作领导小组办公室(代)

   2018年1月12日

 

 

灵山县学习宣传贯彻党的十九大·喜看灵山新发展“灵山相册”摄影大赛拟获奖作品名单

 

  A五大攻坚工程类

  1. 一等奖 钦灵一级公路攻坚战(组图) 滕开任

  2. 一等奖 灵城新貌(组图) 朱香山

  3. 一等奖 《致富梦》 黄冬波

  4. 一等奖 一江两岸夜景(组图) 纪常焕

  5. 一等奖 交通安全行知识宣讲 陆斌

  6. 二等奖 《日新月异》(组图) 王玉欣

  7. 二等奖 灵山新视界(组图) 朱香山

  8. 二等奖 灵山江岸小景 (组图) 滕开任

  9. 二等奖 “荔园讲堂”引领乡风文明 李平

  10 .二等奖 公共单车现荔乡 梁德裕

  11.二等奖 “动脉”改造(组图) 黄芬文

  12.二等奖 空中家园 谢宏业

  13.三等奖 工地 (组图) 丁世志

  14.三等奖 工业(组图) 邓蕾雅

  15.三等奖 工业园里巧妇多(组图) 姚子善

  16.三等奖 灵城夜色,灵山夜景 梁剑

  17.三等奖 参加修路 陈心诚

  18.三等奖 江岸美景 宜居家园 唐世海

  19.三等奖 俯瞰荔城(组图) 李戈

  20.三等奖 钦灵公路 陆斌

  21.三等奖 商业“航母”-浙商城 黄冬波

  22.三等奖 挑灯夜战 侯宣芝

  23.三等奖 明珠 谢宏业

  24.优秀奖 灵城晨曦 黄芬文

  25.优秀奖 合金车间似火红(组图) 姚子善

  26.优秀奖 钦江湿地美景(组图) 周培伟

  27.优秀奖 条条大道通荔乡之城 (组图) 周昌好

  28.优秀奖 为灵城加油(组图) 黄克强

  29.优秀奖 绚丽一江两岸 (组图) 李戈

  30.优秀奖 一江二岸美如画(组图) 黄玲声

  31.优秀奖 双鹤公园江边廊桥 (组图) 何清

  32.优秀奖 荔城新貌(组图) 容泽群

  33.优秀奖 一江两岸(组图) 卢德昌

  34.优秀奖 宏伟的钦灵一级公路 梁保中

  35.优秀奖 新路新景象 沈波

  36.优秀奖 一江两岸♥早安 蔡 锐

  37.优秀奖 霞映鸣珂江 崔明伟

  38.优秀奖 刷新灵山 陈雄刚

  B现代农业产业类

  1. 一等奖 园丰香鸡梦(组图) 周培伟

  2. 一等奖 “北鹿南养”致富新篇(组图) 黄玲声

  3. 一等奖 《致富花》(组图) 龚明鑫

  4. 一等奖 林下养蜂财路宽 (组图) 唐耀莲

  5. 一等奖 创新养殖生态蛇(组图) 周昌好

  6. 二等奖 秋色 (组图) 朱香山

  7. 二等奖 花海旅游,农业新模式(组图) 黄玲声

  8. 二等奖 库区移民多姿彩 (组图) 姚子善

  9. 二等奖 荔乡田园(组图) 李戈

  10.二等奖 产业扶贫结硕果(组图) 唐耀莲

  11.二等奖 东山牛肥绿满坡 黄芬文

  12.二等奖 荔枝宝贝 纪常焕

  13.二等奖 新圩无花果 叶自蓊

  14.二等奖 《茶园女工》 王玉欣

  15.三等奖 [示范荔园硕果丰](组图) 周昌好

  16.三等奖 科学养牛效益高(组图) 纪常焕

  17.三等奖 林下养羊脱贫困(组图) 丁世志

  18.三等奖 北鹿南养 唐世海

  19.三等奖 霸王花种植(组图) 李戈

  20.三等奖 灵山特优水果.皇帝柑(组图) 梁保中

  21.三等奖 九冬杨梅 (组图) 施国辉

  22.三等奖 《发家致富》 苏春霏

  23.三等奖 致富石斛苗 陆斌

  24.三等奖 挖藕 黄启胜

  25.三等奖 《荔园晨光》 王玉欣

  26.三等奖 无花果种植基地 颜德钦

  27.三等奖 养鹅致富 何振芳

  28.三等奖 茶园 邓蕾雅

  29.三等奖 农民电商风生水起(组图) 叶自蓊

  30.优秀奖 编织“致富梦” 黄冬波

  31.优秀奖 霸王花丰收 (组图) 丁世志

  32.优秀奖 稻田飘香(组图) 梁剑

  33.优秀奖 金蛇起舞富灵山 (组图) 周培伟

  34.优秀奖 灵山荔枝 丰收 (组图) 黄芬文

  35.优秀奖 稔坡葡萄园 (组图) 黄遇春

  36.优秀奖 夕下的稻田 陆成林

  37.优秀奖 丰收的喜悦(组图) 钟瑞雄

  38.优秀奖 茶园采茶忙 邓蕾雅

  39.优秀奖 茶园风情 何振芳

  40.优秀奖 荔花飘香(组图) 施国辉

  41.优秀奖 山秀牧羊曲 张峻华

  42.优秀奖 “焕发青春” 黄冬波

  43.优秀奖 小铁牛,真好使! 邓美宏

  44.优秀奖 养鹅致富 梁保中

  45.优秀奖 水稻丰收 纪贵清

  46.优秀奖 自由放养鸡场业 黄启胜

  47.优秀奖 最美灵山生态产业 葛成艺

  48.优秀奖 网上下单价倍增 周建仕

  49.优秀奖 匆匆 滕开任

  C旅游文化产业类

  1. 一等奖 传承 (组图) 龚明鑫

  2. 一等奖 鼓韵家园(组图) 周昌好

  3. 一等奖 激情罗阳峡 (组图) 滕开任

  4. 一等奖 灵山风光(组图) 朱香山

  5. 一等奖 仙境灵山 (组图) 黄玲声

  6. 二等奖 魅力东山(组图) 朱香山

  7. 二等奖 荔乡傩戏(组图) 周昌好

  8. 二等奖 东山的晚霞(组图) 纪常焕

  9. 二等奖 黑夜里的精灵(组图) 钟瑞雄

  10.二等奖 灵东乐园水上欢(组图) 姚子善

  11.二等奖 罗阳峡漂流记 (组图) 周培伟

  12.二等奖 《璀璨银河下的东山林场》 (组图) 周理

  13.二等奖 翠绿青松傲雪霜(组图) 唐耀莲

  14.二等奖 荔乡韵 灵山行(组图) 黄玲声

  15.二等奖 大美桃园 陈雄刚

  16.三等奖 激情罗阳峡漂流 (组图) 侯宣芝

  17.三等奖 《花炮声里说丰年》(组图) 覃伊静

  18.三等奖 傩戏(组图) 王玉欣

  19.三等奖 《大芦村古建筑印象》(组图) 卞谦裔

  20.三等奖 风云鸡笼山 (组图) 梁剑

  21.三等奖 励志楹联代代读 李平

  22.三等奖 灵山大粽(组图) 邓蕾雅

  23.三等奖 灵山风景线(组图) 李戈

  24.三等奖 绿色骑行 苏春霏

  25.三等奖 六峰丽景龙船岩(组图) 唐耀莲

  26.三等奖 雾锁灵东 叶自蓊

  27.三等奖 《东山星河》 钟瑞雄

  28.三等奖 荔乡六峰放光芒 周培伟

  29.三等奖 水上乐园 陆斌

  30.三等奖 乡村文化盛宴 姚子善

  31.优秀奖 美在灵山(组图) 梁剑

  32.优秀奖 梦想的天空(组图) 吴连清

  33.优秀奖 跳三师之托手揖 (组图) 梁保中

  34.优秀奖 小兵大鼓,传承有人 (组图) 侯宣芝

  35.优秀奖 星空灵山 (组图) 李戈

  36.优秀奖 罗阳峡漂流 黄遇春

  37.优秀奖 《东山佛光》 龚明鑫

  38.优秀奖 白云深处有人家 纪贵清

  39.优秀奖 东洲休闲生态园 陆斌

  40.优秀奖 多彩罗阳峡漂流 纪常焕

  41.优秀奖 节日中的马肚塘 李 平

  42.优秀奖 镜中娃喜洋洋 丁世志

  43.优秀奖 灵山荔枝韵 黄芬文

  44.优秀奖 烟墩鼓手 滕开任

  45.优秀奖 《不夜城》 陆成林

  46.优秀奖 《茶》 苏春霏

  47.优秀奖 《俯瞰双鹤岭绿意》 范作潮

  48.优秀奖 新景点 新气象 陈雄刚